Вручение дипломов магистрам по программе «Технологии управления медицинской организацией»

28 Декабря 2019
4271
 Версия для печати

27 декабря 2019 года состоялось торжественное вручение дипломов магистрам по программе «Технологии управления медицинской организацией» на итоговом 2019 Ученом совете в ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России.

«Технологии управления медицинской организацией»- это совместная образовательная программа подготовки магистров Высшей школы управления и бизнеса Политехнического университета и ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России

Программа создана в рамках кластера "Трансляционная медицина" (подробнее о формировании кластера)

Это первый выпуск магистров по данной программе. Шестеро выпускников являются работниками ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова»

В церемонии награждения принимали участие:

  • Генеральный директор ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова», академик РАН Шляхто Евгений Владимирович
  • Проректор по образовательной деятельности СПбПУ Разинкина Елена Михайловна
  • Директор ИПМЭиТ СПбПУ Щепинин Владимир Энгелевич
  • Директор ВШУБ ИПМЭиТ СПбПУ Ильин Игорь Васильевич

Слова искренней благодарности и признательности за сотрудничество, за понимание и всестороннюю поддержку в реализации программы были сказаны директором Высшей школы управления и бизнеса Ильиным Игорем Васильевичем в адрес руководства ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр им. В. А. Алмазова» Минздрава России и Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

В своей вступительной речи Ильин Игорь Васильевич отметил, что «Ключевой предпосылкой создания образовательной программы стал тот факт, что высокие требования, предъявляемые к системе оказания медицинских услуг со стороны как пациентов, так и страховых компаний и государства, побуждают руководство медицинских организаций уделять повышенное внимание развитию систем управления, ИТ-поддержке и цифровой трансформации. Это требует существенного увеличения специалистов по бизнес-анализу, информационным и современным цифровым технологиям с фокусом на медицинские организации.»

В свою очередь руководство ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» в лице генерального директора, академика РАН Шляхто Евгения Владимировича   выразили свою готовность к продолжению и дальнейшему сотрудничеству в рамках реализации магистерской программы.

«Программа нацелена на подготовку профессионалов по управлению и оптимизации деятельности медицинской организации с фокусом на информационные технологии для решения управленческих и технологических задач по организации деятельности современного медицинского учреждения. Комбинация навыков в области реинжиниринга бизнес-процессов, управления проектами, разработки, внедрения и сопровождения информационных систем с фокусом на область здравоохранения, а также навыки комплексного анализа архитектуры медицинской организации с точки зрения организации деятельности, ИТ поддержки и технологической инфраструктуры позволит выпускникам программы заниматься комплексной аналитикой, оптимизацией и развитием деятельности медицинских организаций.»

В ответном слове выпускники в лице заместителя генерального директора по научной работе ФГБУ «НМИЦ центр им. В. А. Алмазова», д.м.н., профессора, член-корреспондента  РАН, Конради Александры Олеговны поблагодарили профессорско-преподавательский состав и администрацию Университета за знания и навыки полученные в процессе учебы.