Студенты ВШУБ на первом в мире двустороннем междугороднем голографическом звонке в пилотной сети 5G

Компания МТС провела двустороннюю видеотрансляцию между Москвой и Кронштадтом в сетях пятого поколения с использованием голограммы в рамках форума «Неделя Российского Интернета — RIW 2019», на который была приглашена делегация студентов ВШУБ направления бизнес-информатика во главе с ассистентом ВШУБ Бабырь Н.В.

В ходе трансляции участники мероприятия и студенты ВШУБ на сцене Драматического театра Балтийского флота в Кронштадте наблюдали изображения друг друга в прямом эфире. В телемосте со стороны Кронштадта приняли участие заместитель министра экономического развития РФ Оксана Тарасенко и известный российский видеоблогер Валентин Петухов (Wylsacom).

«Студенты получили возможность увидеть своими глазами будущее цифровых технологий, которые по мере развития 5G не только радикально изменят пользовательский опыт и нашу повседневную жизнь, но и сами по себе породят принципиально новые бизнес-модели, технологии и сервисы.