В Политехе прошла Встреча выпускников

17 Февраля 2024

Состоялась встреча выпускников ФЭМ и ВШБИ

Первыми поздравить Политех со 125-летием пришли его выпускники. 17 февраля в полдень шумным многотысячным потоком они влились в стены Альма-матер. Внутри Главного здания было многолюдно и весело. По коридорам гуляли целыми семьями, а кто именно в компании политехник, можно было определить по юбилейным значкам. На огромной схеме гости искали свои аудитории, где они могли встретиться с однокурсниками, а студенты-волонтёры объясняли тем, кто окончил Политех давно, как теперь называются их факультеты и кафедры.

С приветственным словом в аудитории ИПМЭиТ к собравшимся обратился директор института Владимир Энгелевич ЩЕПИНИН, который рассказал об истории и трансформации настоящего Института, представил Высшие школы, которые стали продолжением кафедр, которые окончили самые опытные выпускники.

Директор Высшей школы бизнес-инжиниринга, профессор Игорь Васильевич ИЛЬИН и представители Высшей школы приветствовали выпускников ВШБИ и ФЭМ, среди которых на встречу выпускников пришли:

• Козлов Сергей Петрович (выпускник 2001 г.);
  • Орлова Ольга Алексеевна (выпускник 2001 г.);
  • Лепехин Александр (выпускник 2015 г.);
  • Питухин Николай (выпускник 2021 г.);
  • Осипенко Нина Дмитриевна (выпускник 2021 г.);
  • Рыжова Елизавета Андреевна (выпускник 2022 г.);
  • Сухов Михаил Андреевич (выпускник 2022 г.);
  • Даниэль Алитти Буаззаевич (выпускник 2023 г.);
  • Одайник Анастасия - (выпускник 2023 г.);
  • Пелипенко Екатерина Алексеевна (выпускник 2023 г.);
  • Иванов Даниил Дмитриевич (выпускник 2023 г.) и др.

Выпускники сделали памятные фото, обсудили вопросы сотрудничества и обменялись новостями в теплой дружеской обстановке. Все желающие могли в этот день стать героями репортажа о праздновании 125-летия, сказав в микрофон несколько проникновенных слов. А ещё можно было оставить запись в книге пожеланий, и она скоро заполнилась эмоциональными посланиями. Периодически своды оглашались дружным скандированием: «По-здра-вля-ем!!!» Это выпускники записывались у открытого микрофона, который организовала телестудия Политеха. Спасибо за встречу! С Днём рождения, Политех!