ВШБИ провела встречу в Санкт-Петербургском колледже информационных технологий

В рамках профориентационной работы прошла встреча представителей ИПМЭиТ со студентами СПБ ГБПОУ КИТ.

Профориентационное мероприятие состоялось в актовом зале Санкт-Петербургского колледжа информационных технологий при участии директора СПБ ГБПОУ КИТ Валерия Ивановича ИЛЬИНА, заместителя директора колледжа по учебно-воспитательной работе Надежды Владимировны КРЕСТЬЯНИНОВОЙ и заместителя директора колледжа по научно-методической работе Ольги Ивановны ЕЛПАТОВОЙ, а также – педагогов КИТ. ИПМЭиТ представили директор Высшей школы бизнес-инжиниринга д.э.н., профессор Игорь Васильевич ИЛЬИН, заместитель директора ВШБИ по учебно-методической работе, руководитель ООП по направлению «Бизнес информатика» Оксана Анатольевна БАЛАБНЕВА и к.э.н., доцент ВШБИ, заместитель директора ВШБИ по продвижению Ольга Сергеевна ЧЕМЕРИС.

Представители Института познакомили ребят с Политехом и Институтом промышленного менеджмента, экономики и торговли. Игорь Васильевич рассказал о цифровых трендах и составляющих бизнес-информатики, познакомил ребят с партнерами Высшей школы и возможностями при обучении в Политехе. Встреча проводилась со старшекурсниками колледжа по специальности 09.02.07 «Информационные системы и программирование», для которых на предстоящий учебный год разработан и утвержден интегрированный план на базе СПО по сокращенной форме обучения в ИПМЭиТ на направлении бакалавриата 38.03.05 «Бизнес-информатика». Оксана Анатольевна прояснила условия поступления и обучения на направлении Бизнес-информатика». Ребят заинтересовало поступление в Высшую школу бизнес-инжиниринга и переаттестация уже освоенных в колледже дисциплин трудоемкостью 37 з.е., что позволит им сократить срок обучения на целый год. Ольга Сергеевна ознакомила ребят с преимуществами обучения на бакалавриате и внеучебной деятельностью в ИПМЭиТ. Также для студентов КИТ выступил доцент ВШБИ и по совместительству преподаватель колледжа Анисифоров А.Б., который акцентировал внимание слушателей на современных тенденциях цифровой трансформации экономики.

Студенты задали интересующие их вопросы, получив на них исчерпывающие ответы от представителей ИПМЭиТ. В рамках продолжения сотрудничества коллеги обсудили ряд совместных мероприятий, направленных на профоориентацию будущих выпускников КИТ.

Информация размещена на сайте ИПМЭиТ.