ВШУиБ приняла участие в IV российско-голландской деловой встрече по логистике

В конце октября состоялась IV российско-голландская деловая встреча по логистике, организованная Генеральным Консульством Нидерландов, в которой приняли участие представители Высшей школы управления и бизнеса. 

28 октября 2020 года преподаватели и студенты нашей вышей школы приняли участие в деловой встрече по логистике, которая была организована Генеральным Консульством Нидерландов.

Встреча проводится ежегодно и призвана поддержать диалог и партнерские отношения в сфере логистики России и Нидерландов. На конференцию были приглашены нидерландские и российских специалисты в области логистики из таких компаний как TomTom, Varwin, Solvo, BlockLab, НПО СтарЛайн, Roadyna.

Благодаря встрече состоялся обмен опытом и результатами в применении технологии блокчейн, достижениями по внедрению беспилотного транспорта для перевозки грузов и решениями в области интеллектуальной мобильности.

Директор ВШУиБ Игорь Васильевич Ильин совместно с коллегами из университета Твенте (Нидерланды) Петером Схрюр и Берри Герритс выступил с докладом «Сотрудничество СПбПУ и Университета Твенте. Морская логистика». Ими были представленны исследования и инновации, которые могут помочь в решении проблем в секторе морской логистики в России и Нидерландах. Также была рассмотрена роль стартапов на базе университетов, в частности, как они могут заполнить разрыв между исследованиями и практикой.

Заместитель Генерального Консула Ивар Схеерс лично выразил благодарность директору ВШУиБ.

«Позвольте высказать уважение Высшей школе управления и бизнеса, Вам лично, а также от лица сотрудников Генерального Консульства Королевства Нидерланды и Представительства Голландского Высшего Образования в Российской Федерации Nuffic Neso поблагодарить за участие в IV Российско-голландском деловом мероприятии, посвященному обсуждению транспортно-логистической тематики. От лица всех слушателей еще раз благодарим Вас за обстоятельную и интересную презентацию», — отметил Ивар.

Также Ивар Схеерс отметил, что в деловой онлайн встрече приняли участие порядка 50 представителей компаний, а также 100 учащихся профильных ВУЗов по всей России, что наглядным образом подчеркивает неподдельный интерес к теме инноваций в логистике.

По результатам мероприятия Заместитель Генерального Консула и Директор ВШУиБ, ИПМЭиТ обсудили планы на долгосрочное и плодотворное сотрудничество в сфере образования и международных проектов.