Преподавателям ВШБИ торжественно вручили дипломы доктора и кандидатов наук на заседании Ученого совета ИПМЭиТ

В ходе заседания Ученого совета ИПМЭиТ 14 октября состоялось вручение дипломов доктора и кандидатов экономических наук преподавателям ВШБИ. Директор института Владимир Энгелевич Щепинин поздравил коллег с присвоением учёных степеней в результате проведенной ими в докторантуре и аспирантуре ВШБИ научно-исследовательской работы, которая получила признание научного сообщества и Высшей аттестационной комиссии РФ. Все публичные защиты диссертаций соискателей прошли ранее на заседаниях диссертационного совета Д 999.056.02 СПБПУ.

Диплом доктора экономических наук по специальности 08.00.13 – Математические и инструментальные методы экономики получила доцент ВШБИ, научный сотрудник Научно-исследовательского комплекса «Цифровые технологии в медико-биологических системах» Лёвина Анастасия Ивановна (научный консультант д.э.н., профессор Ильин И. В.) по итогам успешной публичной защиты диссертации на тему «Теория и методология интеграции операционных, информационных и управленческих технологий в модели архитектуры предприятия».

Также были вручены дипломы кандидатов экономических наук по специальности 08.00.13 – Математические и инструментальные методы экономики, которые получили:
- доцент ВШБИ, научный сотрудник Научно-исследовательского комплекса «Цифровые технологии в медико-биологических системах» Дубгорн Алиса Сергеевна по итогам успешной публичной защиты диссертации на тему «Метод разработки архитектуры ИТ-сервисов на основе функциональной модели организации» (научный руководитель д.э.н., профессор Ильин И. В.);
- главный бухгалтер компании Unifeeder и старший преподаватель ВШБИ Майданова Светлана Александровна по итогам успешной публичной защиты диссертации на тему «Моделирование ИТ-архитектуры глобальной компании на основе сбалансированной системы показателей» (научный руководитель д.э.н., профессор Ильин И. В.).

Важно отметить, что все три работы появились в результате плодотворных исследований, проведенных соискателями в составе научно-исследовательской группы ВШБИ, возглавляемой ее директором Игорем Васильевичем Ильиным. Коллектив Высшей школы бизнес-инжиниринга присоединяется к поздравлениям коллег и желает дальнейших успехов.