Время карьеры у старшекурсников ВШБИ

Политех во второй раз стал площадкой для проведения карьерного форума, реализуемого в рамках Всероссийской акции «Время карьеры». 

"Новый взгляд на будущее" - так звучал лозунг форума и не зря, ведь мероприятие прошло в современном Научно-исследовательском корпусе Политеха, где студентам была предоставлена уникальная возможность не только пообщаться с представителями крупнейших российских и международных компаний, но и проявить себя на деловых играх, мастер-классах, а победителям - получить ценные призы. На форуме было представлено около 40 компаний, студенты ВШБИ познакомились с ведущими работодателями, побывали на лекциях и интерактивных мероприятиях от специалистов-практиков, прошли экспресс-собеседования, приняли участие в розыгрышах призов от компаний, некоторые из старшекурсников смогли найти стажировку и даже работу. Участникам было предложно пройти тесты, поучаствовать в розыгрышах призов и викторинах, а в перерывах - перекусить пончиками, шоколадками и мороженным. 

На форуме студентов встречали как постоянные партнеры университета, такие как АО "НИИЭФА", Schlumberger, Nissan,ПАО "ТГК-1", Unilever, Аффилированные компании ФМИ в России, JTI, которые уже успели убедиться в хорошей подготовке и профессионализме молодых специалистов, так и новые участники: Microsoft, BIOCAD, Hyundai, ПАО "Сбербанк России", EY, ОКАН, НИПИГАЗ и многие другие.


Мария Каратуева, студентка гр. 3733805/90102 направления "Бизнес-информатика", поделилась впечатлениями о карьерном форуме: 

«Что интересно, студент абсолютно любого института мог найти корнеры по душе, от Росатома до Heinz. Некоторые стенды на втором этаже собрали вокруг себя толпы интересующихся. Лично меня зацепили стенды Сбербанка и Банка ВТБ, представители компаний с первых секунд заинтересовали полезной информацией и возможностями для нас. Некоторые из ребят оставили заявки на участие в стажировках и программах обучения. Информация и демонстративные кейсы - очень нас зацепили, а представителей компаний - наша заинтересованность и уже имеющиеся квалификационные навыки и знания".

До встречи на следующем карьерном форуме!