Во ВШУиБ состоялись открытые лекции ректора вьетнамского университета

Во ВШУиБ состоялись открытые лекции ректора вьетнамского университета.

12 и 17 ноября ректор вьетнамского университета Binh Duong University Као Виет Хиеу провёл гостевые лекции для студентов ВШУиБ на тему Глобализация и Глобальное Экономическое Развитие. В ходе лекций профессор осветил такие аспекты как преимущества и недостатки глобализации, Индустрия 4.0, экономика совместного использования, влияние глобального потепления на экономику и отрасли, примеры торговых отношений во Вьетнаме и много другое.

Кроме того, состоялась встреча директора ВШУиБ Игоря Васильевича Ильина, зам. директора ИПМЭиТ по международной деятельности Никиты Сергеевича Лукашевича и зам. директора ВШУиБ по международной деятельности Александры Дирковны Борреманс с ректором вьетнамского университета. В ходе встречи обсуждались возможности совместной научной, публикационной и грантовой деятельности.