Студентка ВШБИ создала группу о студенческих активностях и полезных советах для студентов

Команда студентов развивает социальный проект для студентов по информированию, мотивации и советам в участии ребят в разных конкурсах, олимпиадах, форумах и других активностях. 

Магистрантка 1 курса международной образовательной программы "Бизнес-инжиниринг" ВШБИ ИМПЭиТ Анастасия Горбачева создала группу МОСТ для студентов, позднее к проекту присоединились студентка 1 курса бакалавриата ИПМЭиТ Асуль Гарипова, студент 3 курса ГУАП Владислав Рыбкин и студентка 3 курса МФТИ Анна Волкова.
Студенческий проект под названием «МОСТ - мага, опыт, стипа, туса» рассказывает студентам о тех возможностях, которые у них есть, команда развивает его для информирования, мотивации и советов по участию в разных конкурсах, олимпиадах и форумах. У проекта есть страница ВКонтакте и канал в Telegram.

Основная цель проекта - смотивировать студентов участвовать в различных активностях. Делать это команда собирается с помощью прежде всего информирования об активностях и "на своем примере" — рассказывая истории участников форумов и конкурсов прошлых сезонов.

В интервью уже приняли участие: Владислав Рыбкин, рассказавший о форуме ШУМ (кстати, в этом году он и лидер команды, студентка ВШБИ Анастасия Горбачева, принимают участие в этом форуме), Полина Шультайс, рассказавшая о волонтерстве на форуме УТРО, Альбина Дарчинян, поделившаяся своей историей участия в форуме Экосистема, Евгения Харченко о форуме Территория смыслов.

Участие в форумной кампании Росмолодежи это не всё, о чём рассказывает команда МОСТа. Другие популярные темы: дополнительные стипендии (ПГАС и именные), поступление на магистратуру, советы о самопрезентации, прохождение стажировок и напоминания о дедлайнах всех ранее перечисленных активностей.

Этим летом МОСТ будет активно напоминать и информировать о форумной кампании и писать о будущих активностях: олимпиадах "Я — профессионал", "Высшая Лига", "Газпром", стипендиях фонда Потанина, Грантах Президента и других.