Поздравляем с получением именной стипендии EY!

В январе 2021 года международной компанией EY был учрежден открытый конкурс «Именная стипендия EY для будущих лидеров бизнеса» для студентов экономических и технических специальностей 2021-2022 гг. выпуска (бакалавриат, магистратура, специалитет).

С большой гордостью сообщаем вам, что одним из девяти лауреатов именной стипендии (со всей России) стал студент ВШУиБ ИПМЭиТ, направления Бизнес-информатика Мартынов Петр! От имени Высшей школы поздравляем Петра с таким значительным и высоким достижением! Желаем новых побед!

Мы задали Петру несколько вопросов и узнали все из первых уст:

Как Вы узнали о конкурсе? 

Еще на первом курсе я через группы университета искал различные мероприятия и возможности для студентов, подписался на множество групп в социальных сетях и e-mail рассылок. Собственно, в одном из информационных сообщений и узнал о конкурсе.

В чем заключалось участие? 

Конкурс проходил в 3 этапа:

На первом отборочном этапе было необходимо подготовить небольшую презентацию о себе, с аргументацией, почему именно я должен получить эту стипендию.

На втором этапе меня ожидали несколько онлайн-тестов: на работу с текстовой информацией, на анализ числовых данных, логику и отдельный тест на уровень английского языка.

Финальным этапом было видео-интервью в онлайн-формате. Оно состояло из 4 вопросов общего характера на русском языке и одного дополнительного вопроса на английском языке.

В чем секрет успеха, как удалось заинтересовать руководство столь крупной компании?

Думаю, в первую очередь, в конкурсе играл значение бэкграунд, который мне удалось получить за время обучения в бакалавриате: это и победы в кейс-чемпионатах, и опыт в запуске различных коммерческих проектов и мероприятий, и публикации научных статей, а также внеучебная деятельность - капитанство в сборной университета по шахматам.

Еще раз поздравляем с победой!