Кейс-чемпионат для старшекурсников

В рамках Всероссийской студенческой научно-учебной конференции «Молодежная Неделя Науки ИПМЭиТ» в Высшей школе бизнес-инжиниринга прошёл кейс для старшекурсников.

Кейс «Как начать статью или почему аннотация иногда важнее самой работы» был организован для бакалавров 4 курса направления «Бизнес-информатика» в рамках мероприятий Всероссийской студенческой научно-учебной конференции «Молодежная Неделя Науки ИПМЭиТ». В процессе работы студенты рассмотрели стандартную структуру исследовательской работы, узнали, что такое структура IMRaD и как формулировать исследовательские вопросы, которые будут важны для научного сообщества и интересны для читателей.

Перед участниками кейс-чемпионата стояла задача определения рамок исследований и формулировка конкретных вопросов исследования в области, связанной с крайне актуальной тематикой – цифровой трансформацией Арктики.

Под руководством к.э.н., доцента ВШБИ Александры Дирковны БОРРЕМАНС бакалавры 4 курса направления «Бизнес-информатика» предлагали свои исследования, связанные с применением дронов, особых спутников, сервисов для решения экологических задач и даже с возможностью применения киберспорта для отрисовки ландшафтов Арктики. В результате кейс-чеспионата были отмечены следующие студенты, ставшие победителями: Яна ВАСИЛЬЕВА, Виолетта ТЮТЮННИК, Анастасия ЧЕРЕПИЦА и Ксения БРИТВИНА. Призёрами среди потока бакалавров 4 курса стали Даниил БАНГУЛА, Роман ГИЛЕРМАН и Умар ЭЛИМБАЕВ. Желаем нашим студентам успехов в научных исследованиях и реализации проектов.