Студенты ВШБИ приняли участие в Молодежном карьерном форуме

Технополис Политех запустил карьерный форум для студентов, в котором приняли участие студенты Высшей школы бизнес-инжиниринга.

Технополис Политех совместно с социальной сетью VK провели карьерный форум для студентов Политеха. Мероприятие собрало более 500 участников. На форуме были представлены более 45 крупнейших партнеров-работодателей со всей страны, которые провели мастер-классы и презентации для будущих выпускников Политеха. Также были организованы тематические зоны с возможностью поговорить с представителями компаний и узнать о возможностях развития и трудоустройства.

Активное участие в очной сессии мероприятий приняли студенты ВШБИ групп 3733805/10004, 3733805/10002, 3733805/10381, 3733805/10003, 3733805/10001, 3733805/90101, 3733805/90102, 3743805/10601, а в трансляции ВКонтакте - студенты групп 3733802/10005, 3733802/10006, 3733802/10004. В рамках карьерного форума для студентов прошли интересные мероприятия, которые помогут участникам сделать первые шаги к своей успешной карьере: более 9 часов тренингов, дискуссий, конкурсов и нетворкинга. И всё это для того, чтобы студенты могли узнать о вакансиях, требованиях работодателей и навыках, необходимых для успешного трудоустройства. Ребята смогли познакомиться с работой таких компаний, как Тинькофф, Сбер, Научно-Технический Центр «Газпром нефти», ГК «Росатом», «Пивоваренная компания «Балтика», Schlumberger, ГЕРОФАРМ и др. Особенно интересными в профессиональном плане студенты отметили IT-компании, так как этот сектор находится в стадии активного развития и предлагает множество интересных возможностей для карьерного роста, интересные проекты и высокую зарплату. Для студентов Высшей школы бизнес-инжиниринга участие в карьерном форуме стало отличной возможностью познакомиться с крупными компаниями и узнать о перспективах работы в сфере IT и бизнеса. Как показывает опыт, многие выпускники ВШБИ успешно трудоустроились в таких компаниях, как Яндекс, Google, Mail.ru и других.

Форум прошел в онлайн и оффлайн форматах. После очных событий карьерного форума слстоялась трансляция в социальной сети ВКонтакте. Во время трансляции эксперты рассказали о перспективных профессиях, обсудили актуальные темы в мире труда и дали советы по поиску работы и успешному трудоустройству.

Трансляция вызвала большой интерес у студентов и молодых специалистов, которые смогли получить полезную информацию и задать свои вопросы экспертам. Топовые специалисты осветили такие темы, как прохождение отборов в банк «ВТБ», особенности профессии ассистента аудитора и рассказали даже о том, как начать карьеру в одном из крупнейших аэропортов страны. Ребята из Высшей школы бизнес-инжиниринга, принявшие участие в карьерном форуме, выразили свою благодарность организаторам за такое масштабное и интересное мероприятие. Многие студенты отметили, что карьерный форум помог им определиться с выбором направлений профессиональной деятельности и узнать о многих перспективных компаниях, которые предлагают стажировки, разнообразные проекты и хорошие условия сотрудничества. Студенты ВШБИ получили полезную информацию и о вакансиях, и о профессиональных возможностях, связанных с их будущей профессией.

Организаторы заверили, что такие мероприятия останутся регулярными и будут и в дальнейшем помогать молодым людям начать свою карьеру с правильной стартовой площадки.