Из колледжа - в ВШБИ за высшим образованием

В рамках профориентационной работы состоялась встреча представителей ВШБИ и учащихся выпускных курсов Отделения информационных технологий Петровского колледжа.

О возможностях получения высшего образования после окончания колледжа по направлениям подготовки бакалавриата и программ магистратуры в ИПМЭиТ ребятам 21 октября рассказали директор ВШБИ д.э.н., профессор Ильин Игорь Васильевич, а также руководитель ООП по направлению «Бизнес-информатика», к.э.н., доцент Титов Александр Борисович и заместитель директора ВШБИ по учебно-методической работе, ассистент ВШБИ Балабнева Оксана Анатольевна.

Студенты колледжа с интересом восприняли информацию об университете, Институте и самой Высшей школе бизнес-инжиниринга, о возможностях участия студентов в научно-исследовательской работе, спортивных соревнованиях, культурных мероприятиях, о конкурсных преимуществах выпускников Политеха. Слушатели интересовались тем, какие вступительные испытания надо пройти абитуриенту после колледжа при поступлении на профиль «Бизнес-информатика», количестве бюджетных и платных мест.


Особый интерес вызвала у них информация Игоря Васильевича о партнерах ВШБИ и перспективах трудоустройства, а также о наличии возможности сокращения учебной программы по итогам экспертизы документов об освоении дисциплин в колледже. Встреча прошла в форме диалога, студенты колледжа задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы со стороны представителей ВШБИ. 
«Выбор профессии является одним из самых важных решений в жизни каждого молодого человека, и подходить к этому решению нужно объективно и серьезно, со знанием всех существующих для этого возможностей», – отметили в конце встречи представители Высшей школы. В завершении презентации преподаватели рекомендовали считать qr-коды для посещения сайта Высшей школы и официальных аккаунтов в социальных сетях, где они всегда могут найти всю необходимую информацию и задавать интересующие вопросы о поступлении в 2022 году.