Академическая гимназия №56 в ИПМЭиТ

В рамках Дня Политеха и профориентационной работы ИПМЭиТ ВШБИ провела мастер-класс для старшеклассников ГБОУ «Академическая гимназия №56 имени М.Б.Пильдес» Санкт-Петербурга.

6 декабря Политехнический университет принимал у себя 10-классников Академической гимназии №56 Санкт-Петербурга, в которой целых 10 классов различного профиля, поэтому программа для ребят была насыщенная. Все классы посетили обзорную экскурсию по университету, а также узнали от специалистов Центра по работе с абитуриентами Политеха всё о поступлении в вуз и мероприятиях для школьников. Политех – вуз, который готовит профессионалов в различных сферах, поэтому для школьников были подготовлены профессиональные пробы от преподавателей разных институтов.

Высшая школа бизнес-инжиниринга в лице старшего преподавателя Алёны Сергеевны ЕРШОВОЙ провела для старшеклассников кейс-лекцию "УПРАВЛЕНИЕ ИТ-ПРОЕКТАМИ. Кейсы, шишки и вредные советы". В процессе работы были рассмотрены такие понятия как ИТ-проект, управление ИТ-проектами, проектные подходы и методологии, основы Agile. На практике гимназисты научилиь различать проекты, выбирать методологию, составлять бэклог продукта, вести проект по Scrum, а также разрабатывать проектную документацию. Мы были рады познакомиться с учащимися гимназии и будем ждать их в Политехе на новых совместных мероприятиях, а также в качестве абитуриентов ИПМЭиТ!