Дни Политеха в Берлине 2020

12 Февраля 2020
688
 Версия для печати

6–7 февраля 2020 года в Берлине состоялся форум «Дни Политеха в Берлине 2020» в котором приняла участие делегация ВШУБ.

Мероприятие проводилось в рамках Российско-Германского года научно-образовательных партнерств 2018–2020 и посвящено 120-летию со дня основания Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Без преувеличения форум стал событием европейского уровня, уникальным инструментом межкультурного диалога. Мероприятие поддержали своим участием и оказали всестороннюю поддержку в его проведении российские и европейские дипломаты, политики, ведущие компании и университеты.

Участники форума обсудили итоги и перспективы стратегического партнерства Политеха и ТУ Берлина с ТУ прикладных наук Вильдау (Германия), а также организовали свой круглый стол, где представили короткие доклады о результатах совместной работы двух университетов, обсудили направления развития международной образовательной программы и посетили экскурсию по кампусу, где были посмотрели современные аудитории и оборудование, на котором отрабатывают свои навыки студенты. Наша Высшая школа реализовывает с ТУ Берлина программу двойного диплома «Инновационное предпринимательство» и с ТУ прикладных наук Вильдау (Германия) программу «Индустриальный менеджмент».

Профессор Игорь Ильин, директор ВШУБ СПбПУ (Россия), Профессор Др. Ханно Шаумбург, руководитель Координационного бюро по Восточной Европе, по совместительству представитель Технического университета Гамбурга (Германия), и Профессор Вадим Кораблев Высшей Инженерно-физической школы СПбПУ (Россия) приняли участие в дискуссии «Опыт реализации совместных проектов в области биотехнологий, экологии и цифровой логистики».

Данное мероприятие, поражает своими масштабами и возможностями выстраивания сети контактов, расширения сферы деятельности, как собственной компании, так и возможностями поиска новых людей, сотрудников и единомышленников!