Бесплатные курсы по автоматизированному тестированию и Java для студентов и аспирантов ВШБИ

Образовательный центр VK в Политехе предоставляет бесплатную возможность нашим аспирантам и студентам старших курсов до 10 февраля подать заявку, чтобы стать квалифицированным Java-разработчиком высоконагруженных приложений (выделено 40 мест).

Образовательный проект от экспертов Одноклассников (входят в экосистему VK) дает возможность освоить востребованную ИТ-специальность и уже сейчас начать свою карьеру. Курс посвящен изучению основ Java, работе с Git, знакомству с некоторыми практиками тестирования и паттернами проектирования систем. Во время курса студенты смогут освоить Java и создать полноценное приложение, при этом необходимо иметь минимальные базовые знания программирования на любом языке, которыми обладают студенты и аспиранты ВШБИ.

При составлении учебной программы семестрового курса сделан акцент на решении практических задач, поэтому студенты получат прикладные навыки работы по выбранному направлению.    

                                                                                              

Для поступления необходимо:

- подать заявку на курс, зарегистрироваться, заполнить анкету с 60 вопросами о себе, знаниях и представлениях о будущей профессии (до 10 февраля);

- выполнить онлайн-тест из 130 вопросов на 6 тем за 3 дня (11-13 февраля, на сайте представлены материалы для подготовки);

- пройти собеседование, если будет достаточно баллов после теста.

Зачисление состоится 17 февраля. Занятия будут проходить 3 раза в неделю по вечерам в будни, завершится обучение подготовкой итогового проекта. Успешные студенты получат сертификаты об обучении от VK, а лучших выпускников пригласят в команду Одноклассников.

Подать заявку на обучение можно на официальном сайте: https://vk.cc/ca42WF
Дерзайте!