Новые горизонты международного партнерства

В период с 21 по 23 сентября 2017 года Высшую школу технологий управления бизнесом посетил профессор из Бразилии Жоел Родригез, состоящий в крупнейших научных сообществах по программной инженерии ACM, IEEE и IT.

Жоел, являясь одним из ведущих исследователей в области информационных технологий в медицине и здравоохранении, приехал в Санкт-Петербург по приглашению директора ВШТУБ профессора Ильина Игоря Васильевича для начала совместной работы по развитию этого направления. Приезд профессора оказался очень насыщенным, два дня подряд читались лекции на ключевые исследовательские темы бакалаврам старших курсов и магистрам ВШТУБ: «Internet of Things and its challenges» и «Mobile Health Technologies». У студентов остались очень позитивные впечатления от совместной работы с профессором, а руководство ВШТУБ договорилось о дальнейшем профессиональном сотрудничестве.