Межрегиональная конференция «Практическая польза региональных информационных систем в сфере здравоохранения. ИЭМК»

8-9 июня 2017 года прошла II Межрегиональная конференция «Практическая польза региональных информационных систем в сфере здравоохранения. ИЭМК», посвященная вопросам создания и внедрения Интегрированной Электронной Медицинской Карты, которая является основой Электронного здравоохранения.

Организатором конференции является компания Нетрика, важный отраслевой партнер Высшей школы управления и бизнеса, с которым ведется активная работа по развитию образовательной деятельности в сфере e-health и технологий управления медицинской организацией.

Медицинский информационно-аналитический центр (МИАЦ) Санкт-Петербурга выступил в качестве организатора научной программы конференции, а генеральным партнером конференции выступила компания Мегафон, которая была представлена руководителем нового для компании и активно развивающегося направления Телемедицина.

В этом году в конференции приняли участие более 30 региональных МИАЦ, представители Министерства здравоохранения России, Республики Беларусь, Узбекистана, а также организации HL7 Великобритания, от которой выступал ее глава доктор Филипп Скотт.

На конференции обсуждались такие вопросы, как:

  • Обеспечение полноты медицинских данных.
  • Возможности FHIR для построения ИЭМК.
  • Взаимодействие частных клиник с региональной ИЭМК.
  • ИТ в здравоохранении: опыт регионов.
  • Участие Университета в развитии Электронного здравоохранения – опыт Великобритании и возможности в Санкт-Петербурге.
  • И другие важнейшие вопросы информатизации современной медицины.

Высшая школа управления и бизнеса выражает благодарность и продолжает активное сотрудничество с компанией Нетрика, а также новыми партнерами для развития высшего образования и подготовки профессионалов, способных реализовывать и управлять проектами в сфере Электронного здравоохранения и управления медицинской организацией.

Новость на сайте партнера.