Команда ВШУБ победила в конкурсе лучших инновационных проектов в сфере науки и высшего профессионального образования Санкт-Петербурга в 2017 году

20 сентября 2017 года на заседании президиума Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга в рамках X Петербургского международного инновационного форума и Форума «Российский промышленник» состоялось награждение победителей конкурса лучших инновационных проектов в сфере науки и высшего профессионального образования Санкт-Петербурга в 2017 году.

В номинации «Лучшее инновационное бизнес-предложение» победителем стала команда Высшей школы технологий управления бизнесом Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого под руководством профессора Ильина Игоря Васильевича. Команда в составе Борреманс Александры (руководитель команды), Лепехина Александра (бизнес-аналитик), Ильяшенко Виктории (специалист по биомедицине) и Запивахина Игоря (специалист по Internet of Things), при поддержке компании Нетрика, выдвинули на конкурс проект «WorldWideCare» - комплексное решение на основе технологий Internet of Things и Big Data для отслеживания здоровья пациента. Данное Решение нацелено на пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями и кардио-васкулярными рисками, а также на государственные и частные медицинские учреждения для отслеживания состояние пациентов группы риска, планирования и управления потоком пациентов, распределения ресурсов организации и оптимизации внутренних процессов. Представленное Решение совмещает в себе инновационные технологии, являющиеся базой концепции электронного здравоохранения. Данная концепция лежит в основе государственной программы «Развитие здравоохранения», определяющей совершенствование данной отрасли в России до 2020г.