Делегация Высшей школы Технологий управления бизнесом посетила университет Вероны

В рамках программы по расширению сети международных контактов, развитию международных программ двойного диплома и исследований представители ВШУБ посетили университет Вероны.

В настоящее время это один из ведущих университетов Италии (3-е место в национальном рейтинге университетов и ТОП-400 рейтинга THE), в нем обучаются более 22 000 студентов по таким направлениям как биотехнологиии и биомедицина, прикладная математика и компьютерные науки и технологии, экономика и менеджмент, юриспруденция и многое другое.

"Можно сказать, что с точки зрения показателей Политех и университет Вероны достаточно близки, а близость по духу наций и близость городов с точки зрения блестящей архитектуры делает возможность будущего плодотворного сотрудничества более реальной" - отметил директор ВШУБ, д.э.н, профессор И.В. Ильин.

В ходе визита представители ВШУБ познакомились с кампусом университета, образовательными программами на всех уровнях подготовки, провели встречи и переговоры с руководством университета и 4-х департаментов, презентовав на них Политехнический университет и Высшую школу. В ходе встреч обсуждались все возможные варианты сотрудничества, а также шаги по их осуществлению: от подготовки рамочного соглашения о сотрудничестве и стажировок до программ двойного диплома и совместных научных исследований.

Стоит также отметить, что знакомство с университетом Вероны состоялось благодаря кооперации с Медицинским исследовательским центром им. Алмазова, сотрудничество с которым привело к созданию магистерской программы "Технологии управления медицинской организацией". Именно возможность Высшей школы реализовать мультидисциплинарную концепцию на стыке областей наук и технологий во многом интересует международных партнеров!